Atma Jaya

Home » Fakultas » Info Fakultas

Daftar Dosen Fakultas Psikologi

01/08/2020

 

BAGIAN PENGUKURAN PSIKOLOGIS

 

1

 

Dr. Angela Oktavia Suryani, M. Si. 

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Si); Tilburg University (Dr)

angela.suryani@atmajaya.ac.id ; Google Cendekia

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Lintas Budaya; Psikometri

       

2 

 

Dr. Christiany Suwartono, S.Psi., M.Si.

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Si); Radboud University Nijmegen (Dr.)

christiany.suwartono@atmajaya.ac.id ; Google Cendekia 

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Sosial, Metodologi, Statistik, dan Psikometri

 

     

3

  Indro Adinugroho, S.Psi, M.Si.

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Si)

indro.adinugroho@atmajaya.ac.idGoogle Cendekia

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Politik, Metode Kuantitatif

       

4

 

Laurentius Purbo Christianto, S.Psi., M.A.

Universitas Sanata Dharma (S.Psi); Universitas Gadjah Mada (M.A)

laurentius.purbo@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Kesehatan, Psikologi Positif, Pengembangan Alat Ukur

       

5

 

Flaviana Rinta Ferdian, S.Psi., M.A

Universitas Sanata Dharma (S.Psi); Universitas Gadjah Mada (M.A)

flaviana.ferdian@atmajaya.ac.id 

Area & minat penelitian/studi : Konstruksi Tes, Adaptasi Alat Ukur

 

BAGIAN PSIKOLOGI INDUSTRI – ORGANISASI

 

1

 

Prof. Dr.phil. Hana R. G. Panggabean, Psikolog

Universitas Indonesia (Sarjana Psikologi); Universität Regensburg (Dr.phil)

hana.panggabean@atmajaya.ac.id 

Area & minat penelitian/studi : Inter/Cross cultural Psychology, Diversity Management, Intercultural Communication, Group Diversity, Organisational Culture. 

     

 

2

 

Prof. Dr. Benedicta P. Dwi Riyanti, M.Si. Psikolog

Universitas Gadjah Mada (Sarjana Psikologi); Universitas Indonesia (M.Si; Dr)

dwi.riyanti@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Industri dan Organisasi, Kewirausahaan, dan Kreatifitas di Tempat Kerja.

     

 

3  

Rayini Dahesihsari, M.Psych., Ph.D., Psikolog

Universitas Padjadjaran (S.Psi); Curtin University of Technology (M.Psych); The University of Queensland (Ph.D)

ray.dahesihsari@atmajaya.ac.id ; Google Cendekia

Area & minat penelitian/studi : Intergroup Communication, Komunikasi Organisasi, Manajemen Perubahan, Organizational Development, Psikologi Konsumen

       
4  

Esther M. Kembaren, M.Si., Psikolog

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Si)

esther.kembaren@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Industrial & Organizational Psychology, Human Resource / Human Capital Management, Organizational Behavior

 

   

 

5  

Johanes Seno Aditya Utama, S.Psi., M.Si.

Universitas Gadjah Mada (S.Psi; M.Si; Kandidat Doktor)

seno.aditya@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Ekonomi Kreatif dan Metafora

 

   

 

6

 

Ratri Atmoko Benediktus, S.Psi., M.Psi., Psikolog

Universitas Gadjah Mada (S.Psi; M.Psi); University of Applied Sciences Niederrhein (Kandidat Doktor)

ratrie.benedictus@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Human Factor Engineering, Ergonomika Kerja, Psikologi Kesehatan dan Keselamatan Kerja.

 

   

 

7  

Puji Tania Ronauli, M.Psi., Psikolog

Universitas Kristen Maranatha (S.Psi); Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (M.Psi)

puji.tania@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Positive Psychology in Industrial and Organization Context. Happiness at Work, Psychological Capital, Organizational Development, Organizational Diagnostic

 

     

 

8  

Rocky, M.Psi., Psikolog

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi; M.Psi)

rocky@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Industri dan Organisasi, Personel Psychology

       

9

 

Purnomolugi Ursila Nilamsari, M.Si., Psikolog

Unika Soegijapranata (S.Psi., Psikolog) ; Universitas Padjadjaran

ursila.nilamsari@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Industri dan Organisasi, Kreativitas dan Psikologi Positif di Tempat Kerja.

 

     

10

 

Immanuel Yosua, M.Sc., M.Psi., Psikolog

Universitas Gadjah Mada (S.Psi.) Asia University Taiwan (M.Sc.) Unika Atma Jaya (M.Psi.)

immanuel.yosua@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : PIO, Organizational Development, Higher Education Management

  

 

BAGIAN PSIKOLOGI KLINIS

 
       

1

 

Dr. Magdalena Surjaningsih Halim, Psikolog

Universitas Padjadjaran (Sarjana Psikologi); Catholic University of Nijmegen (Dr)

magdalena.halim@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Trait personality dan Psikopatologi; Psikodiagnostika, Neuropsikologi; Pengembangan Alat Ukur di Area Psikologi Klinis dan Psikologi Kanker.

     

 

2

 

Dr. Lidia Laksana Hidajat, MPH., Psikolog

Universitas Gadjah Mada (Dra; Dr); Indiana University (MPH)

lidia.hidajat@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Klinis dan Budaya, Psikologi Kesehatan, Kesehatan Kerja dan Komunikasi Kesehatan.

     

 

3

 

Evi Sukmaningrum, M.Si., Ph.D.

Universitas Padjadjaran (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Si); University Of Illionis - Chicago (Ph.D)

evi.sukma@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Mental health dan Psychological Distress, HIV/AIDS Socio Behavioral Study, Motivational Interviewing Approcah study

     

 

4

   

Dinastuti, S.Psi., M.Si., Psikolog

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Si)

dinastuti@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Klinis, Brief Psychotherapy, Terapi Menulis.

     

 

5  

Fransisca Rosa Mira Lentari, M.Psi., Psikolog

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Psi)

fransisca.lentari@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Keluarga, Isu dalam Relasi, Psikologi Laki-laki (Peran dan Keterlibatan Ayah)

     

 

6  

Venie Viktoria, S.Psi., M.Si.

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Si)

venie.viktoria@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Klinis, Psikopatologi, Gejala Somatik dan Kecemasan, Isu Kesehatan Mental dan Psikologi Lintas Budaya.

       
       
7  

Wieka Dyah Partasari, M.Si., Psikolog

Universitas Gadjah Mada (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Si)

wieka.partasari@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Klinis, Psikologi Lansia dan Psikologi Laki-laki(Peran Ayah)

     

 

8

 

Dr. Zahrasari Lukita Dewi, M.Si., Psikolog

Universitas Padjadjaran (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Si); Radboud University Nijmegen (Dr.)

zahrasari.dewi@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Klinis, Emosi, Trauma, Psikopatologi, Attachment, Emotional Intelligence, Cross-cultural

 

     
9  

Mohammad Adi Ganjar Priadi, M.Psi., Psikolog

Universitas Tarumanagara (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Psi)

mohammad.adi@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Keluarga, Psikologi Maskulinitas, Psikologi Kesehatan

 

     

10

 

Justinus Budi Santoso, M.Psi., Psikolog

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi; M.Psi)

justinus.budi@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Kepribadian, Psikopatologi, dan Kesehatan Mental

     

 

11

 

Widhi Adhiatma, M.Psi., Psikolog

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi); Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (M.Psi); Radboud University Nijmegen (Kandidat Doktor)

widhi.adhiatma@atmajaya.ac.id ; Google Cendekia

Area & minat penelitian/studi : Kepribadian, Adaptasi dan Penggunaan Alat Ukur Psikopatologi dan Kepribadian, Tes Validitas Gejala (Symptom Validity Testing / SVT)

     

 

12

 

Nanda Rossalia, M.Psi., Psikolog

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi; M.Psi)

nanda.rossalia@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Isu Konflik dalam Pernikahan, Citra Tubuh, Perawatan Paliatif, Caregiver Penyakit Terminal

 

   

 

13

 

Dr. Retha Arjadi, M.Psi., Psikolog

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Psi); University of Groningen (Dr)

retha.arjadi@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Isu Kesehatan Mental dan Intervensi Psikologis

 

   

 

14

 

Laurentius Sandi Witarso, M.Psi., Psikolog

Universitas Sanata Dharma (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Psi)

laurentius.sandi@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Klinis, Anxiety, Depresi, Kesehatan Mental Dewasa Awal

       

BAGIAN PSIKOLOGI PENDIDIKAN

 

1

 

Dr. Clara R. P. Ajikusumo, MSc., Psikolog

Universitas Gadjah Mada (Dra); State University of New York at Albany - USA (MSc); University of Tilburg (Dr)

clara.as@atmajaya.ac.id; Google Cendekia

Area & minat penelitian/studi : Perlindungan Anak; Evaluasi Program; Pendidikan

       
2  

Dr. Margaretha Purwanti, S.Psi., M.Si.

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Si; Dr)

marg.purwanti@atmajaya.ac.id Google Cendekia

Area & minat penelitian/studi : Proses Pembelajaran di Pendidikan menengah, Atas dan Tinggi; Peran Keluarga dalam Proses Pendidikan

       

3

 

Dr. Theresia Indira Shanti, M.Si., Psikolog, Psikoterapis

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Si); Radboud University Nijmegen (Dr)

indira.shanti@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Konseling Remaja, Dewasa dan Keluarga; Kesehatan Mental di Institusi Pendidikan dan Komunitas

     

 

4

 

Dr. Weny Savitry S. Pandia, M.Si, Psikolog

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Si; Dr)

weny.sembiring@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Pendidikan - Anak Berkebutuhan Khusus dan Anak Usia Dini

     

 

5

 

Dr. Agustina Hendriati, M.Sc., Psikolog

Universitas Indonesia (Sarjana Psikologi); University of London(M.Sc); Universitas Negeri Jakarta (Dr)

agustina.hendriati@atmajaya.ac.id    Google Cendekia

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Perkembangan Manusia - Anak dan Remaja, Pendidikan dan Perlindungan Anak, Pelatihan dan Evaluasi Program

     

 

6

 

Christ Billy Aryanto, S.Psi., M.A., M.Si.

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Si); University of Sheffield (M.A.)

christ.billy@atmajaya.ac.idGoogle Cendekia

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Musik; Psikologi Kognitif; Motivasi dalam Pendidikan; Kreativitas

       
7  

Debri Pristinella, S.Psi., M.Si

Universitas Sanata Dharma (S.Psi); Universitas Gadjah Mada (M.Si)

debri.pristinella@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Parental Mediation, Psikologi Perkembangan

     

 

8

 

Ignasius Darma Juwono, M.Psi., Psikolog

Universitas Indonesia (S.Psi); Universitas Gadjah Mada (M.Psi); Eötvös Loránd University (Kandidat Doktor)

darma.juwono@atmajaya.ac.id Google Cendekia

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Olahraga; Teknologi Pendidikan dan Pembelajaran; dan Manajemen Pendidikan Tinggi

     

 

9

 

Laurensia Harini Tunjungsari, M.Si., Psikolog

Universitas Indonesia (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Psi, Kandidat Doktor)

harini.tunjungsari@atmajaya.ac.id;  Google Cendekia

Area & minat penelitian/studi : Proses Belajar, Pendidikan Alternatif, Pendidikan Berbasis Komunitas, Homeschooling, Berpikir Kritis, Psikologi Seni

     
     

 

10  

Penny Handayani, M.Psi., Psikolog

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Psi)

penny.handayani@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Pendidikan Anak Berkebutuhan Khusus, Sex Education for Parents, Pendidikan Karier untuk Remaja, Psikoedukasi.

       

11

 

Yapina Widyawati, M.Psi., Psikolog

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Psi); Radboud University Nijmegen (Kandidat Doktor)

yapina.widyawati@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Klinis Anak, Anak Berkebutuhan Khusus, Psikologi Keluarga, Resiliensi keluarga

     

 

12

 

Novita W. Sutantoputri, Ph.D 

Universitas Tarumanagara (S.Psi); Universitas Pelita Harapan (M.Pd); Monash University of Malaysia (Ph.D)

Area & minat penelitian/studi : Lintas Budaya termasuk Etnisitas, Eeligiusitas, dan Gender terutama dalam kaitan dengan Pembelajaran di Institusi Pendidikan (Higher Education); Motivasi Siswa terutama terkait dengan Studi Pengajaran dan Pembelajaran; Aspirasi Siswa berdasarkan Perbedaan Budaya; Metode Terapan Psikologis untuk Pasien Rasa Sakit Kronis.

     

 

13  

Reneta Kristiani, M.Psi., Psikolog

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Psi)

reneta.kristiani@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Psikolog Anak, Kasus Anak dalam Situasi Krisis, seperti Perceraian Orangtua, Kekerasan, Bencana Alam 

       
14  

Desy Chrisnatalia, M.Si., Psikolog

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Si)

desy.chrisnatalia@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Anak dan Remaja

       

BAGIAN PSIKOLOGI SOSIAL & KOMUNITAS

 

1

 

Prof. Bernadette N. Setiadi, Ph.D., Psikolog

Universitas Indonesia (Dra); University of Illinois, Urbana-Champaign (M.S.); University of Illinois, Urbana-Champaign (Ph.D)

bsetiadi@atmajaya.ac.id  Google Cendekia

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Lintas Budaya, Intergroup Relations, Psikologi Ulayat

     

 

2

 

Prof. Irwanto, Ph.D., Psikolog

Universitas Gadjah Mada (Drs); Purdue University—West Lafayette (Ph.D)

irwanto_i@yahoo.com

Area & minat penelitian/studi : Bidang Spesifik Anak,  Narkotika, HIV AIDS, Keragaman Gender, Disabilitas dan AnalIsis Kebijakan Publik

     

  

3

 

Dr. phil. Juliana Murniati, M.Si.

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (Dra); Universitas Indonesia (M.Si); Friedrich-Schiller-Universitat Jena (Dr.Phil)

juliana.murniati@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Intercultural Competence; Intergroup Trust dan Global Leadership

     

 

4

 

Dr. Nani Indra Ratnawati Nurrachman, Psikolog

Universitas Indonesia (Sarjana Psikologi; Dr)

nani.nurrachman@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Etika, Psikologi Perempuan, Ingatan Kolektif dan Psikologi Budaya.

       
5  

Dr. Yohana Ratrin Hestyanti, Psikolog

Universitas Gadjah Mada (Sarjana Psikologi); Radboud University Nijmegen (Dr)

yohana.hestyanti@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Trauma & Resilience, Mental Health dan Psychosocial Support in Disaster, Developmental Psychology.

 

   

 

6

 

Dr. Astrid Gisela Herabadi, Psikolog

Universitas Indonesia (Sarjana Psikologi); Radboud University Nijmegen (Dr)

astrid.gisela@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Konsumen; Self; Komunikasi Persuasif; dan Social Marketing

 

   

 

7

 

Dr. Stefani Haning Swarati Nugroho

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi); Katholieke Universiteit Leuven (M.A); National University of Singapore (Dr)

stefani.nugroho@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Socio-cultural Psychology, Identities, Sociology of Power, Discourse Analysis

     

 

8

 

Dr. Dhevy Setya Wibawa, M.Si.

Universitas Gadjah Mada (Dra); Universitas Indonesia (M.Si; Dr)

dhevy.wibawa@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Sosiologi, Kajian Perempuan, Kajian Etnis Tionghoa

     

 

9

 

Dra. Eunike Sri Tyas Suci, Ph.D., Psikolog

Universitas Gadjah Mada (Dra); Brown Univesity (M.A.); Brown Univesity (Ph.D)

eunike.suci@atmajaya.ac.id ; Google Cendekia

Area & minat penelitian/studi : Psikologi Kesehatan, Sosiologi Kedokteran, Kesehatan Mental, Psikogerontologi, Adiksi

 

       

10

 

Ferdinand Prawiro, S.Psi., M.Si.

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Si)

ferdi.prawiro@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Representasi Sosial dan Konstruksionisme Sosial

     

 

11

 

M. Tri Warmiyati D., S.Sos., M.Si.

Universitas Indonesia (S.S; M.Si); Universitas Gadjah Mada (Dra)

maria.triwarmiyati@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Sosiologi, Women Studies

     

 

12

 

Maria Theresia Asti Wulandari, S.Psi., M.A., Psikolog

Universitas Gadjah Mada (S.Psi; M.A; Kandidat Doktor)

asti.wulandari@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Peace Psychology, Social- Community Psychology, Peacebuilding, Resolusi Konflik, Toleransi

     

 

13

 

Wahyu Cahyo Nugroho, S.Psi., M.Si., Psikolog

Universitas Indonesia (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Si)

wahyu.nugroho@atmajaya.ac.id ; Google Cendekia

 Area & minat penelitian/studi : Psikologi Umum, Psikologi Sosial

       
14  

Made Syanesti Adishesa, M.Psi., Psikolog

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi; M.Psi)

syanes.adishesa@atmajaya.ac.id

Area & minat penelitian/studi : Kognisi Sosial, Modifikasi Perilaku, Psikologi Eksperimen

     

 

15  

Dr. phil. Mikhael Dua 

STFK Ledalero (Sarjana Filsafat); Ateneo de Manila University (Master Filsafat); Hochschule fur Philosophie Munchen (Dr.phil)

michael.dua@atmajaya.ac.id ; Google Cendekia

Area & minat penelitian/studi : Filsafat Ilmu, Etika, Fenomenologi, Hermeneutika

 

   

 

 

 

 
Kalender
S S R K J S M
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
bottom